29 апр. 2014 г.

Творческий Конкурс идей и разработок «MAKE IT DIGITAL...» Создай технологии для Человека и во имя Человека

О конкурсе
Творческий конкурс “MAKE IT DIGITAL” - это конкурс инновационных идей и разработок по созданию ультрамобильных устройств на базе современных информационно-коммуникационных технологий.
 Участникам конкурса предлагается разработать сценарии и ситуации будущих персональных носимых устройств, личных роботов и т.д. и выразить свои идеи визуальными средствами. Сценарии и ситуации должны быть связаны с реальными жизненными эпизодами, а предлагаемые новые устройства (гаджеты, роботы и т.д.) должны улучшать и облегчать жизнь людей, например, делать легче рутинные процессы, помогать социализироваться в обществе и преодолевать различные затруднения, позволять контролировать различные процессы или предоставлять информацию, упрощать сложные действия и т.д.
 Устройства могут быть: управляемыми через Интернет, мобильную связь или WiFi; использоваться в быту, здоровьесбережении, образовании или социальной сфере; носимыми на себе или стационарными.
Кто может принять участие
 В конкурсе могут принять участие молодые люди от 13 до 21 года, проживающие на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Молодые люди 13-17 лет могут принять участие в конкурсе индивидуально или коллективно в группе не более 3-х человек, включая взрослого консультанта. Информация для участников 13-17 лет

Консультант - это совершеннолетний человек (преподаватель, родитель, воспитатель, волонтер, родственник или официальный опекун и др.), несущий ответственность за участие в конкурсе своих подопечных.

Молодые люди 18-21 года могут принять участие индивидуально или коллективно, в группе не более 2-х человек.

Кто может подать заявку
 Заявку на конкурс может подать совершеннолетний участник не старше 21 года.
 Если на момент подачи заявки участник не достиг 18 лет, заявку на конкурс подает Консультант.

 В случае коллективной работы подается 1 заявка от группы.

 Конкурс проводится только для лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

 К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники организаций, являющихся официальными организаторами конкурса, и их аффилированных, дочерних и/или материнских компаний, равно как и их родственники, а так же лица, непосредственно участвующие в организации и проведении Конкурса.

Этапы конкурса
Конкурс проводится с 10 апреля 2014 года по 26 июня и проходит в 2 этапа.

Этап I. С 10 апреля по 1 июня 2014 года.
 На этом этапе из всех представленных на Конкурс работ, будет выбрано 10 лучших.
Прием конкурсных работ – до 20 мая 2014 года включительно.
Оценивание конкурсных работ 1-го – с 21 мая по 31 мая 2014 года.
Объявление результатов 1-го этапа – 2 июня 2014 года.
Этап II. С 3 по 26 июня 2014 года.
 На этом этапе из 10 лучших работ будут выбраны 3 победителя Конкурса.

 10 Финалистов Конкурса в период с 3 по 20 июня 2014 будут приглашены в Москву для участия в 2-х дневном тренинге по обучению упаковке содержания идей (описания устройства) в объясняющие ролики в формате видеоскрайбинга (whiteboard animation). По каждой идее будет создан ролик, в который будет упаковано смысловое содержание предлагаемого устройства (технологии).

 Работы финалистов конкурса будут размещены в социальных сетях для получения обратной связи от общественности.

 Победители 2-го этапа Конкурса будут объявлены на конференции HUMAN IT SHOW, которая состоится 26 июня 2014 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете в Москве.
 В ходе конференции HUMAN IT SHOW будет организовано электронное голосование и назначен 1 приз Зрительских симпатий для участников 2-го этапа

http://pedsovet.org/content/event/21801/

Комментариев нет: