11 окт. 2014 г.

Интересные места Петербурга

Центральный музей связи имени А.С. Попова, Музей истории телефона, Музей советских игровых автоматов - очень интересные места, позволяющие расширить кругозор и узнать много нового о развитии науки и техники. Тем более, во всех современных музеях сейчас есть интерактивные экспонаты
Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. После реконструкции 2001-2003 годов, в здании музея - современное техническое оснащение и интерактивные экспозиции. 
Музей предлагает большое количество экскурсий для школьников от 1 до 11 класса.
Научно-познавательная экспозиция "Физические основы электросвязи" позволяет наглядно увидеть различные физические процессы. 
Вход для посетителей: Санкт-Петербург, Почтамтский пер., д. 4 (метро "Сенная площадь")
Сайт - http://www.rustelecom-museum.ru/

Музей истории телефона приглашает вас посетить увлекательную экскурсию и познакомиться с самой большой в мире коллекцией телефонов — «говорящих» свидетелей прошлого.

Путешествие по залам музея сулит множество удивительных открытий. Вы увидите аппарат, принадлежавший семье Николая II; экземпляр, украшавший столик королевы Великобритании; «трубку» Гагарина; узнаете, зачем нужны буквы на номеронабирателе и как выглядел дамский телефончик начала прошлого века.Вашему вниманию будут представлены «копыто» и «лира», «кобра» и «паук», «скрипка» и «Эйфелева башня», «скелет» и «кофемолка», а также множество других дизайнерских экспонатов. В экспозицию входят телефонные аппараты 1876–1970 годов выпуска ведущих мировых производителей (Siemens, Ericsson, General Electric, Willard Henderson), а также собрание редких телефонных аппаратов российских производителей, таких как завод «Красная заря», Телефонный завод им. В. И. Ленина, Электромеханический завод Н. К. Гейслера и др. 
ВРЕМЯ РАБОТЫ МУЗЕЯ - с 10-00 до 18-00, выходной – понедельник.
Адрес - Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 60, литера «Б» (метро "Чернышевская").
Телефон +7 (812) 385-0-385, электронная почта spb-museum@telhistory.ru, сайт - http://telhistory.ru/

Музей советских игровых автоматов  - новый музей, открывшийся в июне 2014 года Санкт-Петербурге на Конюшенной площади дом 2 литера В  (метро "Невский проспект", выход на канал Грибоедова).

Музей частный, поэтому режим работы у него не в пример дольше государственных - открыт он аж с 11-00 до 20-00.Проход в музей платный.Входной билет стоит 350 рублей, в стоимость входит экскурсия и 15 игровых жетонов для автоматов. Причем, жетоны - это оригинальные советские 15-ти копеечные монеты! Если не началась игра - нужно нажать кнопку "возврат монеты". Если автомат не возвращает монету - ни в коем случае не стучать по нему, а позвать кого-нибудь из сотрудников, они сами выдадут потраченную монетку. К сожалению, такое случается частенько:( Автоматы все-таки "пожилые", самому старому - 38 лет...В начале каждого часа начинается экскурсия.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=165471
http://s-pb.in/muzei-spb/muzey-sovetskich-igrovich-avtomatov

Комментариев нет: