13 сент. 2017 г.

«Изучи Интернет – управляй им!»

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Сроки проведения чемпионата
§  Регистрация участников: 15 мая – 31 октября 2017 г.
§  Проведение чемпионата: 1 ноября – 30 ноября 2017 г. 
Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз! «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.
Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

Призы
Участники, показавшие лучшие результаты Чемпионата, награждаются почетными дипломами и ценными призами:
§  I МЕСТО – ноутбук-трансформер Asus с четырехъядерным процессором
§  II МЕСТО – смартфон Samsung Galaxy J3
§  III МЕСТО – портативная колонка JBL Go
Лауреаты определяются в каждом зачете отдельно. В командном зачете приза и Диплома удостаивается каждый участник команды. Капитан команды награждается специальным Дипломом.

Правила участия в чемпионате
Для того, чтобы принять участие в VI  всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!», необходимо в период с 15 мая по 31 октября 2017 г. пройти процедуру регистрации, заполнить в личном кабинете анкету участника и заявиться для участия в разделе чемпионата.

Сроки проведения чемпионата
§  Регистрация участников: 15 мая – 31 октября 2017 г.
§  Проведение чемпионата: 1 ноября – 30 ноября 2017 г. 

Категории участия
Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». К участию приглашаются школьники до 18 лет, резиденты Российской Федерации.
Система подсчета баллов зависит от категории. Финальный рейтинг формируется отдельно для каждой категории. На основании рейтинга в каждой категории определяются призеры, занявшие 1, 2 и 3-е место. Победитель в каждом зачете определяется по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий. 

Командный зачёт
В категории «Командный зачет» принимают участие средние учебные заведения Российской Федерации. Для этого представитель школы (к примеру, учитель информатики) регистрируется в качестве Капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся. Каждый участник команды должен пройти процедуру регистрации на сайте.  
Далее, в своем профиле Капитан вносит следующие данные:
§  заполняет полностью анкету;
§  после перехода во вкладку «Команда» указывает название команды (например, номер школы);
§  находит необходимых зарегистрированных пользователей по их логинам и отправляет предложение на участие.
Члены команды выполняют задания в отведенные сроки (в течение 60 минут с момента открытия турнирного модуля). Очки, набранные каждым из игроков команды, суммируются – это и является финальным результатом школы в общем зачете.
Команды могут получить дополнительные бонусные очки к своему результату. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к чемпионату, если таковые определены Оргкомитетом. Команды-участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.
От одной школы в чемпионате может принять участие несколько команд. Состав команд при этом не должен дублироваться / быть уникальным.

Индивидуальный зачёт
Все школьники, желающие принять участие в чемпионате, должны в личном кабинете пользователя направить заявку на участие. Для этого необходимо:
§  заполнить полностью анкету в своем профиле;
§  перейти во вкладку «Чемпионат» и подать заявку.
Участники индивидуального зачета могут получить дополнительные баллы. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к чемпионату, если таковые определены Оргкомитетом. Каждый из игроков принимает участие в чемпионате один раз в специально разработанном модуле, который доступен 60 минут (1 час) с момента его открытия. Участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.

Правила и условия участия в чемпионате
§  участники обязаны указывать свои реальные данные. В случае победы участник предоставляет в Оргкомитет свои паспортные данные или данные законного представителя;
§  участники могут заявиться на чемпионат только в одной категории: в индивидуальном или в командном зачете;
§  запрещено использование сторонних программ, генерирующих данные игры и/или позволяющих осуществлять контроль над процессом прохождения турнирного модуля. Под вмешательством в игровую механику понимается использование любых  посторонних программ или механизмов, позволяющих получить преимущество при прохождении заданий чемпионата. Участники, замеченные в неэтичном поведении, дисквалифицируются.
§  каждый участник может выполнить задания с занесением результатов в общий рейтинг только один раз;
§  на портале запрещены множественные регистрации одного и того же участника;
§  в турнирном модуле чемпионата представлено несколько групп заданий на определенную тематику;
§  на решение заданий отводится фиксированное количество времени (60 минут с момента открытия турнирного модуля).

Комментариев нет: